Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Пожар в Ломоносовском районе

20 ноября 2020 года в 18 ч. 15 мин. на пульт пожарной охраны пожарной части Ломоносовского местного отделения ВДПО поступило сообщение о пожаре на территории завода по адресу Ломоносовский район, Волхонское шоссе, д. 6, что на площадке горит грузовой автомобиль.

В 18 ч. 16 мин. к месту пожара выехала АЦ ПЧ ВДПО. По прибытии в 18 ч. 19 мин. было обнаружено, что на стоянке горит кабина грузового седельного тягача открытым огнем. Также от высокой температуры начали оплавляться кабины соседних машин. Старший смены провел боевое развертывание, подал ствол «Б» от АЦ ПЧ ВДПО на тушение и защиту соседних автомобилей. В 18 ч. 35 мин. пожар был локализован. В 18 ч. 35 мин. к месту пожара прибыла АЦ 33 ПСЧ СПб, для локализации и ликвидации полного горения был подан ствол ГПС-600. В 18 ч. 45 мин. Л1 – локализация открытого горения.

В результате пожара полностью сгорел грузовой седельный тягач Стерлинг, в результате правильных действий работников ПЧ ВДПО прибывших на пожар удалось спасти от полного уничтожения грузовые седельные тягачи марок Вольво и Стерлинг.

Погибших, пострадавших нет. Дознание по пожару ведет ОНД и ПР Ломоносовского района.