Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Экскурсия в 52 ПСЧ города Выборга

С очередным ознакомлением жизни пожарной охраны Выборгского гарнизона пришли ученики 2 «Б» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №37» города Выборга. Их встретили сотрудники 52 ПСЧ 26 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области, ОНД и ПР Выборгского района и представитель Выборгского местного отделения ВДПО ЛО.

Вся экскурсия разворачивается в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду.

Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ. Ученики узнали, что в городе и в сельских населенных пунктах нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа.

Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте.

Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей, но и по соблю-дению правил пожарной безопасности в зимний период.