Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Всемирный день памяти жертв ДТП (Тихвинский район)

Транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов.

По данным официальной статистики аварийности, за 6 месяцев 2020 года на российских дорогах зафиксировано 61,4 тыс. дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в них погибло более 6,4 тыс. человек и ранено 77,7 тыс. человек

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой.

Учреждения создали методические материалы, помогающие проводить церемонии почтения. Общественные организации устраивают акции, посвященные этому дню. Благотворительные фонды ведут сбор средств пострадавшим и их близким. На телевидении и радиостанциях транслируются передачи, описывающие положение дел в защите здоровья и жизней участников движения. Рассказывается о крупных катастрофах, демонстрируются записи с видеокамер.

16 ноября сотрудники ОНДиПР Тихвинского района Сорокин Сергей, Коноплев Владислав и первый заместитель Тихвинского МО Ленинградского областного отделения ВДПО Николаенко Анастасия провели открытый урок в Тихвинской коррекционной школе с учащимися 7 класса приуроченный к «Всемирному дню памяти жертв ДТП». Ребятам рассказали как правильно вести себя при переходе проезжей части, как безопасно переходить улицы, как не стать жертвой ДТП, а также рассказали правила оказания первой медицинской помощи. В ходе беседы ребятам показали видеофильм и ответили на вопросы.

Дежурные караулы 61 и 63 пожарных частей 28 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области в рамках «Всемирного дня памяти жертв ДТП» провели акцию «НЕТ ДТП», чтобы привлечь внимание водителей соблюдать правила дорожного движения. Дежурные караулы почтили минутой молчания всех, кто погиб в результате дорожно-транспортных происшествиях.