Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Обучение в радость (Тосненский район)

Гораздо проще привить правила поведения маленькому ребенку, чем переучить взрослого человека. 

Поэтому, мы считаем, что занятия по пожарной безопасности и правилам поведения при пожаре стоит начинать проводить с самых малых лет – таким образом минимизируются практически все возможные риски чрезвычайных ситуаций, связанных с огнем.

В детском саду № 21 п Гладкое Тосненского района такая встреча состоялась уже 21 октября.  Занятие по пожарной безопасности было организовано для юных воспитанников ясельной группы “Солнышко”.

Дети встретили своих гостей  – представителя Тосненского МО ВДПО Екатерину Петренко, инструктора ОГПС Кировского района Татьяну Колычеву и старшего инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Виталину Шошину,  весьма жизнерадостно. Прекрасное настроение и желание узнавать новое стало хорошим подспорьем в ходе проведения разъяснительной беседы. 

Приглашенные специалисты в легкой игровой форме рассказали ребятам об основных правилах безопасности, а для окончательного закрепления знаний – продемонстрировали мультфильм о правилах поведения в случае возникновения пожара. 

Дети остались довольны,  а значит цель выполнена – мы не только  продемонстрировали ребятам примеры безопасного поведения, но и сделали первые шаги в направлении профилактического поддержания знаний.

Мы уверены, что обязанность взрослых – это обеспечение безопасности жизни и здоровья маленьких людей, которые только начинают познавать мир. И мы всеми силами должны помогать им на этом нелегком пути.