Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Каникулы: инструкция по безопасности (Тосненский район)

Каникулы – они ведь только для детей, как ни крути. Это они вольны в своих поступках и желаниях. Хочешь – иди гуляй, хочешь – в кино. А хочешь – так сразу садись стопку домашних заданий выполнять. Словом, никаких  забот целую длинную осеннюю неделю. 

А вот для родителей каникулы  – это уже стресс. Ведь никто не отпустит их с работы, чтобы приглядеть за непоседливым чадом, а значит остается только надеяться на благоразумие  и ответственность уже почти взрослого человека. 

Для того, чтобы воспитать  в детях ответственность и напомнить о том, как важно быть внимательным к тому, что происходит вокруг, представитель Тосненского МО ВДПО Екатерина Петренко и старший инспектор отдела  надзорной деятельности и профилактической работы Ольга Абдухакова, пришли в гости к ученикам 8-го класса МКОУ «Машинская СОШ» п. Лисино-Корпус аккурат перед началом осеннего отдыха.  

Ребятам напомнили номера экстренных служб спасения, основные правила поведения при возникновении пожара, а также проговорили перечень частых причин возгорания – от бытовых моментов до невнимательности в общественных местах.

В ходе беседы затронули и важный аспект того, что за несоблюдением или пренебрежением  требованиям пожарной безопасности следует административная и уголовная ответственность. Ребята проявили высокий уровень сознательности  и слушали своих гостей с предельным вниманием. 

Завершал встречу просмотр фильма и разбор тревожного чемоданчика, которые позволили привести обсуждение к вопросу важности воспитания гражданской ответственности. 

Приятно было видеть, что для ребят очень многие вещи оказались уже знакомы – это значит, что профилактические беседы только лишь подкрепляют из знания по тому, как обеспечить безопасность для себя и окружающих.