Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Безопасность прежде всего! К осенним каникулам готовы (Тосненский район)

Остается меньше недели до наступления осенних каникул. Как показывает статистика, в этот период увеличивается количество происшествий с участием детей. Беда может подстеречь детей повсюду: на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках, во дворах, в быту, этому способствует любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Поэтому самое время напомнить, как детям, так и их родителям об основных требованиях и правилах безопасности.

На днях, в Машинской средней общеобразовательной школе, которая располагается в п. Лисино –Корпус Тосненского района с учениками 5- 7-х классов прошла профилактическая беседа по теме «Пожаробезопасное поведение».

Представитель Тосненского МО ВДПО Екатерина Петренко совместно со старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Ольгой Абдухаковой напомнили детям, что в случае пожара необходимо воспользоваться номером телефона «101» или «112». А чтобы не допустить несчастного случая, следует соблюдать несложные правила пожарной безопасности, в случае использования газовых и электроприборов необходимо быть предельно внимательными и аккуратными, не оставлять приборы включенными и без присмотра. Проговорили и алгоритм действий на случай возникновения пожара, ответили на многочисленные вопросы, интересующие школьников. Беседа получилась очень разносторонней и интересной, поскольку в продолжение темы «Пожаробезопасное поведение» ребятам рассказали, как и к чему нужно готовится при тревожном звуковом сигнале «Внимание всем». Школьники погрузились в историю, задачи и функции Гражданской обороны РФ и наглядно смогли увидеть действующий тревожный чемоданчик сотрудника МЧС. В заключении встречи, ребятам продемонстрировали видеофильм, который приурочен к 88-летию Гражданской обороны Российской Федерации.

Сохранение жизни и здоровья детей – наша общая главная обязанность. Большинство несчастных случаев с детьми можно предотвратить, если взрослые по-настоящему будут заботиться о детской безопасности и как можно чаще разговаривать со своими детьми, а главное на своем примере показывать безопасное поведение.