Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Учебная эвакуация детей (Тосненский район)

Учебная эвакуация детей на случай пожара прошла в детском саду №11 г. Никольское.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных и непредвиденных ситуациях, а главное – находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

На прошлой неделе, представителем Тосненского МО ВДПО Екатериной Петренко, старшим инспектором Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталиной Шошиной и инструктором противопожарной профилактики ОГПС Кировского района Татьяной Колычевой в детском саду №11 г. Никольское Тосненского района успешно проведена учебная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников МКДОУ.

В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 247 человек воспитанников и сотрудника были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.