Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Урок пожарной безопасности для первоклашек Саблинской школы (Тосненский район)

Работники Тосненского МО ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и ГКУ «Леноблпожспас» регулярно проводят профилактические мероприятия, главная цель которых – обучить подрастающее поколение правилам пожаробезопасного поведения, предотвратить возможные чрезвычайные ситуации и научить их осторожности.                                                                                                          

Так, 24 сентября 2020 года, представитель Тосненского МО ВДПО Екатерина Петренко, инструктор противопожарной профилактики ОГПС Кировского района Татьяна Колычева и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Шошина для учеников первого класса МКОУ «Саблинская общеобразовательная школа», которая располагается в п. Ульяновка Тосненского района подготовили и провели интересное и познавательное мероприятие по основам пожарной безопасности. В начале беседы первоклашек поздравили с началом нового жизненного этапа – вступлением в интересную школьную жизнь, а затем с детьми состоялась увлекательная беседа, в ходе которой гостьи напомнили им правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему “спички детям – не игрушка”, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.  

В этот день школьники узнали много новой и полезной информации, а в конце встречи пообещали строго соблюдать правила пожарной безопасности и все делать только вместе с родителями.