Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Пожарно-тактические учения на заводе Ломоносовского района

14 сентября 2020 года на одном из заводов Ломоносовского района Ленинградской области работниками пожарной части Ломоносовского местного отделения ВДПО были проведены пожарно-тактические учения с добровольной пожарной командой объекта.

Главная цель учений – отработка взаимодействия ДПК объекта, администрации объекта с прибывшим на пожар подразделением пожарной охраны.

По прибытию к месту проведения учения работникам пожарной части Ломоносовского местного отделения ВДПО было сообщено, что горит внутри здания помещение размером 8*6 и возможно находятся пострадавшие внутри помещения. Личный состав включился в аппараты СИЗОД и со стволом Б пошли в разведку. В ходе разведки установили, что в помещении размером 8*6 горит (условно) обстановка на площади 10 м.кв. и есть пострадавший (условно). Звеном ГДЗС пострадавшего вынесли на улицу для оказания первой медицинской помощи. После чего звено ГДЗС со стволом Б от автоцистерны установленный на пожарный гидрант локализовали и ликвидировали (условный) пожар.

Все участники пожарно-тактических учений продемонстрировали свои профессиональные навыки, слаженность и подготовленность к работе.