Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Профилактический рейд на водоемах (​Тосненский район)

Жителей Ленинградской области радует жаркая погода. За период ограниченных возможностей, связанных эпидемиологической ситуацией в мире, люди предельно устали сидеть дома, хотят прогуляться по лесу и искупаться. Довольно большое число отдыхающих всегда на Шапкинских озерах и карьерах Ленинградской области.

Сегодня, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Шошина, представитель Тосненского МО ВДПО ЛО Екатериной Петренко совместно с волонтером Алиной Балычевой из дружины юных пожарных «Новолисинские кадеты» провели профилактические рейды по местам массового отдыха людей на водных объектах.
Участники профилактического рейда направились на озера и карьеры в п. Шапки. Здесь излюбленное место для купания, как местных, так и приезжих.

Всё же, сотрудники МЧС и ВДПО и здесь провели профилактические беседы, озвучили актуальную информацию об особенностях текущего купального сезона, напомнили о правилах безопасности пожарной безопасности и о том, что на территории Тосненского района Ленинградской области сохраняется особый противопожарный режим.

Напомним, что за первый месяц лета погибло очень большое число малолетних детей и подростков. Поэтому целью рейда является также обращение внимания взрослых на то, чтобы те уделяли больше внимания своим детям и общению с ними о правилах безопасного поведения на воде. В заключении, отдыхающим были вручены памятки с правилами пожаробезопасного поведения в лесу и номера телефонов службы спасения.