Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
​Ликвидация пожара в офисном здании в Ломоносовском районе

24 мая 2020 года в 20:22 поступило сообщение в пожарную часть ВДПО ЛО из ЦУСС 37 отряда ФПС по Ленинградской области по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, Волхонское шоссе, улица Понссе, д.9. офисного здания ООО ‘ЮИТ СПб’.

В 20:23 к месту вызова выехал дежурный караул пожарной части ВДПО ЛО Ломоносовского района. В 20:27 по прибытию к месту пожара было установлено, что из модульного, офисного двухэтажного здания, обшитого сэндвич-панелями, размером 10×30 м, 4 степени огнестойкости, из окон 1-2 этажа идет сильный дым.

Личный состав ПЧ ВДПО Ломоносовского района звеном, ГДЗС со стволом «Б» от цистерны ПЧ ВДПО ЛО Ломоносовского района вошел внутрь здания и обнаружил, что горит два офисных помещение на 1-м этаже на общей площади 30 кв.м ,также происходило горения двух помещений на втором этаже, есть угроза распространения пожара по пустотам в соседние помещения.

Благодаря умелым действиям старшего смены боевого расчета пожарной части ВДПО Федорова А.В. пожар не распространился на большую площадь. Он своим действиями, подав первый ствол на тушение, локализировал пожар, что в последствии по прибытию других сил и средств помогло в кратчайшие сроки ликвидировать пожар с минимальными потерями для объекта.

В результате пожара выгорели офисные помещения на общей площади 50 кв.м.

После проведения разбора пожара, председателем совета Мангасарян Сейраном Георгиевичем была дана оценка действий личному составу боевого расчета пожарной части ВДПО ЛО Ломоносовского района: «Отлично».