Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Как стать спасателем? (Тосненский район​)

На днях, со старшеклассниками МБОУ «Гимназия №1» г. Никольское Тосненского ВДПО Екатерина Петренко, инструктор противопожарной профилактики ОГПС Кировского района ГКУ «Леноблпожспас» Татьяна Колычева и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Шошина провели беседу — инструктаж на противопожарную тематику.

В рамках открытого урока школьникам рассказали о правилах пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей, и что делать, если сработала пожарная тревога. Ребята ознакомились с основными правилами пожарной безопасности и действиями в случае пожара, как в здании школы, так и дома. Гостьи напомнили учащимся основные правила пожарной безопасности в быту и проверили, знают ли подростки номера вызова экстренных служб.

Завершая беседу, ребятам показали фильм о Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России, призывая ребят рассмотреть возможность поступления в него, рассказывая о специфике и преимуществах. Ребята, в свою очередь, задали интересующие их вопросы, касаемые обучения в данном учебном заведении.

И конечно же, призвали школьников соблюдать правила безопасности и раздали памятки, где расписаны основные меры пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.