Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
О правилах пожарной безопасности (Кировский район)

Сколько лет огонь угрожает людям, почти столько же они пытаются найти от него защиту. Можно назвать много факторов, влияющих на увеличение пожаров в современном мире, но самым важным является человеческий фактор. За последние годы значительно увеличилось количество пожаров, которые произошли по вине человека. По данным органов пожарной охраны, каждый 6-7-й пожар возникает из-за детских шалостей, 60% пострадавших от пожара — дети, 3/4 из них — дошкольники.

Так, в МКОУ ‘Синявинская СОШ’ (дошкольное отделение) по адресу: Ленинградская область, Кировский район, п. Синявино, ул.Кравченко, д.5 инструктор противопожарной профилактики 127 ПЧ ОГПС Кировского района Судьина Ирина совместно с инструктором СОД Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения ВДПО Земляковой Ксенией рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники пожарной охраны Кировского района постарались объяснить ребятам, что огонь может быть как полезным, так и очень опасным, привели примеры, когда огонь может быть не только помощником человека, но и врагом. Повторили, куда звонить по телефону, если произошло возгорание и как вести себя в случае возникновения пожара.

Подобные занятия помогут сформировать у ребятишек чувство повышенной опасности, исходящей от огня, необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и умение вести себя в случае пожара, что в дальнейшем позволит сократить количество пожаров.

Мероприятие проведено КМО Ленинградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Отрядом государственной противопожарной службы Кировского района, ОНДиПР Кировского района УНДиПР ГУ МЧС России по Ленинградской области.