Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
VII Соминская Петровская ярмарка (Бокситогорский район)

12 июля 2019 года, в старинном купеческом селе Сомино Ленинградской области прошла VII Соминская Петровская ярмарка – большой праздник, объединяющий мирские и церковные традиции края. Именно здесь сливаются воедино интересы населения, органов местного самоуправления и представителей бизнес-сообществ, есть простор для творчества и развития предпринимательской инициативы. Мастера прикладного творчества, ремесленники, предприниматели и местные производители товаров и услуг устанавливают новые партнерские связи и создают новые проекты совместной работы. В щедром и полном талантами крае рады гостям и открыты к сотрудничеству.

В ярмарочном гулянии приняли участие жители и ремесленники не только Бокситогорского района, но и гости из соседних районов и областей.

Бокситогорское МО Ленинградского областного отделения ВДПО совместно с ГКУ «ЛенОблПожСпас» и ОГПС Бокситогорского района провели ряд программ по пропаганде пожарно-технических знаний, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать при пожаре, проводились опросы и беседы о правилах пожарной безопасности, о предельной внимательности и поведении в местах массового скопления людей. Также дополнительно была организована совместная деятельность по безопасности по периметру ярмарочной площадки.

Маленькие участники ярмарочного гуляния побывали в кабине пожарной машины, одевали боевую одежду пожарного и тушили условный огонь из пожарного гидранта, принимали участие в мини-викторинах. Сладкие призы и памятные подарки за участие в тушении условного огня и примерку на скорость боевой одежды пожарного придали особенный соревновательный эффект и незабываемый заряд положительных эмоций. Массу впечатлений получили как дети, так и их родители.

Ежегодно данное мероприятие посещает более 3000 человек.